投稿

山东能源局回复 光伏补贴为什么没有下发

   日期:2019-09-20     来源:山东能源局    浏览:2010    评论:0    
提问:按照《国家能源局关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》对于2018年5月31日后纳入国家补贴范围内的并网发电的户用项目给予0.18元/度的补贴,但是至今只拿到0.3949元/度的售电费用,并未收到补贴,期望给予回复

答复:

您好!可再生能源补贴资金发放是由财政部门统一牵头组织,其中户用光伏项目由当地供电公司代为发放,补贴资金详细情况建议咨询财政部门及当地供电部门,谢谢。 
 

微信扫一扫
投稿联系:张先生 13844866317 新闻投稿咨询QQ: 35845245
邮箱:news#ne21.com(请将#换成@)
打赏
 
更多>同类光伏
0相关评论

推荐图文
推荐光伏
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  诚聘英才  |  会议定制  |  领导关怀  |  营销服务  |  联系我们  |  帮助中心  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报