投稿

国家能源局:分布式光伏发电项目不需要质监

   日期:2021-07-12     来源:国家能源局    浏览:1165    评论:0    
日前,有网友向国家能源局资讯,用户的电力设施建设需要相关电力质监吗?比如自发自用余电上网分布式光伏发电项目,中低压的自发自用分布式项目?

国家能源局安全司答复,根据《电力安全生产监督管理办法》(国家发展改革委令2015年21号)和《国家能源局综合司关于进一步规范电力安全信息报送和事故统计工作的通知》(国能综通安全〔2018〕181号)有关规定,分布式发电项目不属于国家能源局电力安全监管范围,不需电力建设工程质量监督站实施电力质监。 
 

微信扫一扫
投稿联系:张先生 13844866317 新闻投稿咨询QQ: 35845245
邮箱:news#ne21.com(请将#换成@)
 
更多>同类新闻
0相关评论

推荐图文
推荐新闻
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  诚聘英才  |  会议定制  |  领导关怀  |  营销服务  |  联系我们  |  帮助中心  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报  |  吉ICP备2021007121号